Закрытие конкурса "Воспитатель года 2018"

16 января нашему детскому саду № 28 "Людмила" выпала честь провести церемонию закрытия муниципального этапа областного конкурса "Педагог года Подмосковья - 2018" в номинации "Воспитатель года Подмосковья - 2018".

В зале нашего детского сада творческий конкурс собрал самых ярких и лучших представителей профессии. Творческий подход и любовь к профессии конкурсанты продемонстрировали на открытых показах мероприятий, творческих презентациях и в написании эссе. А в этот день, они, нарядные и красивые, принимали поздравления!

Элегантным и нежным танцем поздравили лучших воспитателей девочки подготовительной группы.

Строгость и торжественность церемонии нарушили сказочные герои - баба Яга, Кощей Бессмертный и Леший. Их задору не было предела! Загадками, шутками и частушками они заставили улыбнуться всех присутствующих и, безусловно, внесли веселую нотку в праздник!

Жизнь в атмосфере профессии воспитатель многообразна и пестра... Время новых технологий и открытий не дает сидеть на месте, молниеносно сменяя цели, задачи, условия и даже устав жизни. И педагог, как никто другой, должен держать этот ритм, закружившись в вихре изменений.

Какой он, современный воспитатель? В первую очередь – добрый и отзывчивый, умеющий поддержать в трудную минуту. Способный донести информацию одним лишь голосом – спокойным и ровным. Подтянутый, бодрый, положительно настроенный на любые форс-мажорные обстоятельства. Тактичный, уравновешенный, способный к диалогу и конструктивному решению конфликтных ситуаций, как в детском коллективе, так и с взрослыми.

Вы воскликните: «Таких педагогов не бывает!» Ещё как бывает! И с одним молодым, подающим надежды, воспитателем, я лично знакома.

Галина Владимировна Рыжова, несмотря на молодой возраст, прошла уже довольно длинный профессиональный путь от стюардессы, легко «порхающей» в небе, серьёзного школьного учителя английского языка и добродушного мудрого воспитателя.

Молодой специалист не только обладает ценными качествами настоящего педагога будущего, но и стремлением к самосовершенствованию и самореализации.

Любые начинания и дебюты Галины Владимировны приносят победу – золотой знак ГТО за спортивные достижения, Диплом первой степени в номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2018» Муниципального уровня за профессионализм в сфере образования.

Юная Снегурочка, Добрая Фея, Золотая Осень – дарят радость и волшебство ребятам. И всё это ОНА – педагог будущего! Обладая мудростью, чуткостью и душевностью, Галина Владимировна легко включилась в жизнь нашего коллектива, заряжая энергией и творчеством.

За такими людьми – будущее! Искренне желаем нашей дорогой и любимой Галине Владимировне дальнейших успехов и, конечно же, победы в областном конкурсе «Педагог года Подмосковья – 2018»!

photofacefun_com_1516264989_(2).jpg

16.01.2018